ADMINISTRATIF

Valérie BONNET
Valérie BONNET
Secrétaire parcours des usagers
Sébastien BRUEL
Sébastien BRUEL
Comptable
Akima GOUAL
Akima GOUAL
Agent d’accueil et logistique
Christine PASCAL
Christine PASCAL
Secrétaire parcours des usagers
Florence PEYRARD
Florence PEYRARD
Secrétaire parcours des usagers

COMPENSATION

Sophie CALABRO
Sophie CALABRO
Psychologue
Céline CHANTEPY TOUIL
Céline CHANTEPY TOUIL
Assistante Sociale
Sophie CHEVALIER
Sophie CHEVALIER
Psychologue
Sophie COLOMBET
Sophie COLOMBET
Formatrice
Alexandra CROCE
Alexandra CROCE
Formatrice
Sophie DARDILHAC
Sophie DARDILHAC
Ergothérapeute
Christian DIGONNET
Christian DIGONNET
Médecin psychiatre
Pascale DIGONNET
Pascale DIGONNET
Secrétaire médicale
Anne-Marie FRANCIOSO
Anne-Marie FRANCIOSO
Médecin généraliste
François LANG
François LANG
Médecin psychiatre
Françoise NEYME
Françoise NEYME
Formatrice
Laurine SCHELLENBERGER
Laurine SCHELLENBERGER
Neuropsychologue
Mégane VIALLON
Mégane VIALLON
Neuropsychologue
Catherine VIGIER
Catherine VIGIER
Formatrice

COMPÉTENCES CLÉS

Sophie BERAUD
Sophie BERAUD
Formatrice
Laurence BOUTIGNY
Laurence BOUTIGNY
Formatrice
Françoise BRUERE
Françoise BRUERE
Documentaliste
Marie-Thérèse DUCREUX
Marie-Thérèse DUCREUX
Formatrice
Katy GUIMET
Katy GUIMET
Formatrice / Coordinatrice APP
William JAROUSSE
William JAROUSSEIntervenant
Gym douce et relaxation
Alexia LHOTELLERIE
Alexia LHOTELLERIE
Formatrice
Stéphanie PANAZZA
Stéphanie PANAZZA
Formatrice
Kedidja SAGNES
Kedidja SAGNES
Formatrice
Bérangère THOLLET
Bérangère THOLLET
Formatrice

FORMATIONS PROFESSIONNELLES

Estelle ARNAUD
Estelle ARNAUD
Formatrice
Christophe BROSSARD
Christophe BROSSARD
Formateur
Lionel CUZIN
Lionel CUZIN
Formateur
Magalie FAURIAT
Magalie FAURIAT
Formatrice
Frédéric MILAN
Frédéric MILAN
Formateur
Jean-Luc PELLEGRI
Jean-Luc PELLEGRI
Formateur

ORIENTATION

Isabelle ASENSI
Isabelle ASENSI
Formatrice
Nadia BARINA
Nadia BARINA
Formatrice
Béatrice BURTIN
Béatrice BURTIN
Formatrice
Denis CORNIBERT
Denis CORNIBERT
Formateur
Séverine VACHER
Séverine VACHER
Formatrice

QUALITÉ DE VIE

Patrice BIFFAUD
Patrice BIFFAUD
Gardien
Terbah BOUCHERROUGUI
Terbah BOUCHERROUGUI
Agent de service
Bruno CHUZEVILLE
Bruno CHUZEVILLE
Ouvrier Polyvalent d’Entretien
Samira DAOUDI
Samira DAOUDI
Agent de service
Vanessa FAYOLLE
Vanessa FAYOLLE
Chef cuisine
Sylvie GAMBINO
Sylvie GAMBINO
Agent de service
Rachida KAOUKI
Rachida KAOUKI
Agent de service
Ourida KRARROUBI
Ourida KRARROUBI
Agent de service
Brahim ZAIDI
Brahim ZAIDI
Gardien

SUPPORT

Yann GHYSELINCK
Yann GHYSELINCK
Responsable informatique
Alain GUICHARD
Alain GUICHARD
Coordinateur infrastructure & sécurité
Laurent MALZIEU
Laurent MALZIEU
Responsable qualité
Karine RONZE
Karine RONZE
Assistante de direction
Chargée de Communication

DIRECTION

Sophie LENDAIS
Sophie LENDAIS
Directrice
Jacques LANDY
Jacques LANDY
Adjoint de direction
Responsable RH et Finances
Smaïne OULD BOUAMAMA
Smaïne OULD BOUAMAMA
Adjoint de direction
Responsable de Formation